WIKT deutsche sprache
WIKT, Unterstützung für Maßnahmen zum Schutz des Klimas in der grenzüberschreitenden Region
  • Schriftart:
4

Anzahl der Partner

3

Anzahl von Aufgaben

620.631,99 €
Subvention von der Europäischen Union:
85 %

Budget

01.07.2020
-
30.06.2022

Dauer des Projekts

Online-Beratungsstelle für Anpassungsmaßnahmen

Das Internet-Beratungszentrum für Anpassungsmaßnahmen berät bei der Umsetzung und Auswahl von Anpassungsmaßnahmen im Unterstützungsbereich von Interreg PL-SN unter Berücksichtigung der Empfindlichkeit eines bestimmten Bereichs gegenüber dem Klimawandel.

Beratung durchgeführt:

In polnischer Sprache:

Projektmanager
Dr inż. Mariusz Adynkiewicz-Piragas
email:Mariusz.Adynkiewicz@imgw.pl
Organisatorischer und technischer Manager des Projekts
Dr Iwona Zdralewicz
email:Iwona.Zdralewicz@imgw.pl
Leiter der Aufgabe Nr. 1
Dr Iwona Lejcuś
email: Iwona.Lejcus@imgw.pl
Präsident der Stiftung, Leiter der Aufgabe Nr. 2
Irena Krukowska-Szopa
email: krukowska@zielonaakcja.pl
Präsident der Stiftung
Tomasz Żółkiewicz
email: biuro@naturapolska.eu

In deutscher Sprache:

Direktor
Michael Roenisch
email: mroenisch@sapos-goerlitz.de
Prokurist, Leiter der Aufgabe Nr. 3
Frank Fuchs
email: ffuchs@sapos-goerlitz.de
 
  • WIKT-INFOS

    Das Hauptziel des Projekts ist es, die Entwicklung von Kompetenzen der Institutionen der Förderregion zu unterstützen und ein ökologisches Bewusstsein der Gesellschaft im Bereich des Klimaschutzes zu schaffen, indem Aktionen zum Klimaschutz und zur Biodiversität durchgeführt werden.

  • INFORMATIONEN
  • Kontakt

    Kontaktperson:
    Dr. Ing. Mariusz Adynkiewicz-Piragas
    Projektmanager
    tel. +48 71 32 00 356
    e-mail: mariusz.adynkiewicz@imgw.pl

  • FINDEN SIE UNS